Экран нового флагмана Bluboo защищен сапфировым стеклом

Артем Костенко, опубликовано 21 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Самым популярным материалом для защиты дисплеев от появления трещин и царапин является защитное стекло Corning Gorilla Glass. Именно этот материал считается идеальным балансом между эффективностью и ценой. Иногда производители пытаются сэкономить и «глазируют» смартфоны чем-то более дешевым и менее прочным. А еще иногда, но уже совсем-совсем редко, поверх экранов наносится настоящее сапфировое стекло.

Bluboo Picasso

Сапфировая защита экрана обычно используется для девайсов класса high-end из-за своей дороговизны. Apple, например, покрывает сапфиром глазок камеры, но не экран. Вот почему появление очередного смартфона с такой защитой кажется особенно интересным. На сей раз, отличилась компания Bluboo, приготовившая смартфон с названием Picasso, в котором вместо Gorilla Glass используется сапфировое стекло.

К сожалению, технических характеристик устройства получить пока не удалось. Однако известно, что аппарат станет флагманом серии и получит приятный внешний вид, а также заднюю крышку с текстурой как у Bluboo XTouch. Цена, сроки выхода и прочие подробности будут опубликованы позднее.