Samsung разработала версию Galaxy J1 с 4-дюймовым экраном

Артем Костенко, опубликовано 21 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Samsung продолжает пополнять семейство недорогих смартфонов Galaxy J. После анонса аппаратов J2, J3, J1 Ace и J1 4G пришла очередь и Galaxy J1 Mini. Отличительной особенностью устройства можно назвать его 4-дюймовый экран, что считается крайне редким явлением для смартфонов конца 2015 года.

Galaxy J1 Mini

Разрешение экрана в Galaxy J1 Mini составит 800×480 пикселей, а сердцем смартфона послужит мобильная платформа Spreadtrum SC8830, функционирующая на тактовой частоте 1,5 ГГц. Объемы памяти здесь также невелики и составляют 1 Гб и 8 Гб для ОЗУ и встроенного накопителя соответственно. Основная камера получила 5-мегапиксельный сенсор, фронтальная — датчик с разрешением VGA. Смартфон оборудован двумя слотами под SIM-карты, а вот емкость аккумулятора в устройстве неизвестна.

Учитывая слабую платформу, отсутствие поддержки LTE, а также скромный экран и объемы памяти, можно предположить цену Galaxy J1 Mini на уровне $50, что для Samsung звучит вполне адекватно. Хотя для китайских братьев по региону изготовить подобный аппарат встало бы вообще в $30.