Представлена стиральная машина для фанатов «Звездных войн»

Сергей Васильев, опубликовано 16 декабря 2015 г.

Компания Yirego продемонстрировала свое умение делать технику экономичной и дружественной к экологии, создав педальную стиральную машину Drumi. Устройство очень просто в использовании и конструкции: внизу стиральной машины расположена специальная педаль, нажатие на которую приводит в движение барабан с бельем. Одна стирка подразумевает до 2 кг вещей.

Drumi

В принципе, все очень стандартно и проходит также как и в автоматической стиральной машине. Белье вращается в барабане и очищается за счет трения. В отличие от больших автоаналогов машинка Drumi тратит меньшее количество воды и не потребляет электричество. Модель является полностью механической и выигрывает за счет скорости стирки. Так, стирка в Drumi осуществляется на протяжении пяти минут. Рекомендуется залить пять литров воды и порядка двух минут нажимать на педаль. Грязную воду необходимо слить и повторить стрику в случае необходимости. Далее осуществляется переход к полосканию, которая практически ничем не отличается от режима стирки и отжима.

Внешний вид машинки очень схож с роботом R2-D2 из «Звездных войн». Модель заключена в пластиковый корпус при высоте в 55 см. На модель можно оформить предзаказ, заплатив сумму в $229. Правда, не факт что в случае поломки такой уникальной машинки с ремонтом вам поможет какой-нибудь среднестатистический ремонт стиральных машин на дому в спб. Хотя, чего только в жизни не бывает…