Смартфон InFocus M640 станет очередным конкурентом YotaPhone

Артем Костенко, опубликовано 12 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Отечественный смартфон YotaPhone можно назвать первопроходцем среди аппаратов, использующих сразу два типа дисплеев. Именно в YotaPhone в помощь традиционному дисплею был установлен экран на электронных чернилах E-Ink. Потенциальные покупатели смартфоном издалека восхищались, но близко почему-то не подходили. В итоге смартфон вызвал интерес больше у конкурентов, чем в среде потребителей.

InFocus M640

Похожие смартфоны разработали и выпустили на рынок Siswoo и Oukitel, а теперь выясняется, что аналог YotaPhone почти готов и у бренда InFocus. Новинка пока известна под индексом InFocus M640. Среди технических подробностей стоит отметить основной 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 точек, дополнительный дисплей на электронных чернилах не более 4,5-дюймов по диагонали с разрешением 1280×720 точек, процессор MediaTek MT6735, 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры.

О емкости аккумулятора, версии операционной системы, а также будущей стоимости смартфона данных пока нет. Сроки выхода InFocus M640 также держатся в секрете.