Антикризисное решение Hamwells e-Shower поможет экономить воду при приеме душа

Максим Мишенев, опубликовано 8 декабря 2015 г.
Рубрика: Экзотика

Чем слабее экономика страны, тем наглее ЖКХ, и тем выше цены на коммунальные услуги. Естественным желанием является экономия на них, ведь они всегда поставляются не в полном объеме. Каждый по-разному подходит к решению данного вопроса, а мы рассмотрим новое устройство под названием Hamwells e-Shower, которое сэкономит не только ваши деньги, но и природные ресурсы.

Hamwells e-Shower

Hamwells e-Shower — это модная установка для душа, которая в разы сокращает расход воды за счет встроенной системы рекуперации. Вода во время приема душа попадает внутрь системы, где очищается при помощи специальных фильтров и даже ультрафиолета и затем подается обратно через распылитель. В результате в канализацию попадает намного меньше грязной воды, а на счетчиках накручивается меньшее количество кубометров — ну прямо рай для нежелающих кормить за свой счет коммунальщиков.

Hamwells e-Shower позволяет сэкономить до 90% воды, и следить за этим можно через смартфон. Сообщается, что функция рекуперации может быть отключена и активирована в любой момент времени, а о частоте смены фильтров информации нет. К сожалению, у Hamwells e-Shower есть один серьезный недостаток — его цена, которая составила 2950 евро, так что период окупаемости этого устройства будет довольно долгим, если пользоваться им будет один человек. А вот большая семья очень быстро оценит его преимущества. Как стало известно, на Hamwells e-Shower уже начали поступать заказы от крупных гостиничных сетей.