Проектор Canon REALiS 4K500ST рассчитан на Ultra HD-разрешение

Максим Мишенев, опубликовано 3 декабря 2015 г.

Canon представил проектор REALiS 4K500ST, у которого пока нет аналогов в его модельном ряду. Это первое устройство от данного бренда, способное выводить изображение в разрешении 4К, также известном как Ultra HD, на стену, потолок или специальный экран, в зависимости от предпочтений. Картинка проецируется плавно, без искажений и рывков, что является следствием существенной доработки аппаратной части системы.

Canon REALiS 4K500ST

В частности, проектор оснащен технологией бокового освещения AISYS (Aspectual Illumination System) и двумя процессорами обработки изображений, через который можно пропускать несжатый 4К-контент с частотой до 60 кадров в секунду. Готовое изображение выдается в разрешении 4096х2400 пикселей, и оно ровно в четыре раза выше по сравнению с Full HD, которое сейчас поддерживается большинством проекторов, в том числе и топовых. В список характеристик проектора Canon REALiS 4K500ST входит постоянная диафрагма f/2.6, яркость 5000 люмен, контрастность 2500:1 и выводимая картинка размерами от 40 до 600 дюймов по диагонали.

Проектор можно разместить на столе и любой другой горизонтальной поверхности, плюс присутствует система крепления к потолку или настенному кронштейну, а на одном из торцов выведено великое множество интерфейсов. Тут есть и два HDMI, и квартет DVI, и даже сетевая карта для подключения к локальной сети, а для инсталляции внешних носителей используется встроенный порт USB. Весит Canon REALiS 4K500ST около 17 килограммов с учетом массы встроенного в него 5-ваттного динамика, а стоит ровно 55000 долларов США. Если вас заинтересовало данное устройство, то оно может стать вашим уже в апреле наступающего года.