Первый смартфон на Helio X20 изготовит Shallots

Артем Костенко, опубликовано 30 ноября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

MediaTek не столь популярна как Qualcomm на рынке мобильных процессоров. По крайней мере, среди компаний высшего эшелона. Хотя выпускаемая ей продукция вполне может составить конкуренцию чипам Qualcomm. Тем не менее, уделом MediaTek пока является обслуживание компаний второго эшелона.

Shallots smartphone

Выпустить мощный смартфон на платформе Helio X20 пообещала китайская компания Shallots. Разработка смартфона по-видимому велась уже давно, поскольку релиз намечен на четвертое декабря. Из опубликованных спецификаций можно сделать вывод, что смартфон будет весьма неплох. В дополнение к десятиядерной SoC Shallots пообещала в смартфоне 4 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. Начинка будет заключена в цельнометаллический корпус, а имеющийся в наличии сканер отпечатков пальцев поможет владельцу предотвратить несанкционированный доступ. О версии операционной системы достоверно неизвестно, но скорее всего это будет Android 5.1.

У старшей модели есть более скромный вариант. Этот получит всего 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти. Сразу же назовем и цены. Смартфон в максимальном оснащении обойдется приблизительно в $315, младшая модель будет стоит $235.