Грядет новый этап альфа-тестирования игры DOOM

Максим Мишенев, опубликовано 28 ноября 2015 г.
Рубрика: Игры

В разработке находится компьютерная игра DOOM, современный ремейк одноименного шутера середины 90-х годов прошлого столетия. Разработка новой версии столь культовой игры — это большая ответственность, потому что нужно довести ее до идеала, чтобы ее приняли ветераны сетевых баталий, для которых, по большому счету, она и создается. А помочь в этом могут сами геймеры, которые могут принять участие в новом этапе альфа-тестирования.

DOOM

Стартует поиск багов в новом DOOM уже 3 декабря и продлится ровно три дня, но, опять же, все пройдет в закрытом режиме, так что придется искать проходки. Проще всего это сделать тем, кто оформил в свое время предварительный заказ на игру Wolfenstein: The New Order — этим ребятам дана возможность поучаствовать в таинстве. Однако и тут есть нюанс: количество участников ограничено, и отбираться они будут произвольным методом, то есть рандомно, и тут уж вам поможет только везенье и счастливый случай. Узнать о том, что вы — Избранный, можно будет по электронному письму от Морфеуса, вернее, от ID Software.

Новый этап тестирования DOOM включает в себя карту Heatwave и противостояние на ней двух команд, по шесть человек в каждой. Гарантировано мясо и джибзы, а также шотган, плазмаган, рокет-лаунчер и еще четыре стрелятельных драндулета, один эпичнее другого. До релиз финального билда DOOM остается все меньше времени — он выйдет весной будущего года на персональном компьютере и на консолях PS 4 и Xbox One.