«Ростелеком» разработал собственный игровой сервис

Максим Мишенев, опубликовано 26 ноября 2015 г.

Компания «Ростелеком», отечественный оператор связи и интернет-провайдер, запустила собственный игровой портал, где каждый посетитель может покупать игры и скачивать их бесплатно на вполне законных основаниях. Вернее, это даже не просто портал, а настоящая социальная сеть с возможностью добавления в друзья и другими плюшками.

Ростелеком

На момент написания новости проект, доступный по адресу Games.rt.ru, доступен в бета-версии, а дата запуска его финальной редакции еще не определена. Пользоваться сервисом можно как через браузер, так и посредством официального клиента, существующего пока что только под Windows. Его мобильная версия тоже выйдет, но немного позже, по всей видимости, сразу после прекращения бета-тестирования. Новый проект от «Ростелеком» даст возможность поиграть как в обычные казуальные игры, позволяющие отвлечься от тяжелого рабочего дня, причем даже во время него, так и в полноценные видеоигры от известных разработчиков.

В разделе «Магазин» у посетителя появится возможность купить понравившуюся игру или пакет дополнений для нее, причем доступна система скидок. Фактически, это сервис цифровой дистрибуции, аналог западного Steam, где можно даже оформить предварительный заказ на игру, которая еще находится в разработке. Ярким примером является четвертая часть Deus Ex, релиз которой был перенесен аж на 23 августа следующего года, однако форма заказа никуда не делась, разве что цена была скорректирована в сторону уменьшения, что приятно. В общем, «Ростелеком» однозначно порадовал — это факт. Желаем сервису успехов и процветания!