Сервис Twitter завис аки Windows

Максим Мишенев, опубликовано 19 ноября 2015 г.

Популярный сервис микроблогов Twitter, который многие называют социальной сетью, работал-работал и в один прекрасный день устал и завис. Он попросту перестал открываться с абсолютно любой платформы — вместо привычного интерфейса пользователи видели лишь пустую страницу. Произошло это внезапно, но техническая служба «Твиттера», как всегда, оперативно приступила к решению проблемы.

Twitter

На момент написания новости функциональность Twitter была частично восстановлена, так как работают далеко не все сервисы, да и открывается портал через раз, но уже хотя бы можно читать фид-ленту и засорять сервер 140-символьными сообщениями на разные темы. Официально факт сбоя уже подтвержден, однако нет информации о том, насколько глобальным он оказался, и что или кто является причиной произошедшего.

Эксперты выдают версии одну за одной, и пока что чаще всего упоминаются террористы, имеющие отношение к группировке ИГИЛ (запрещена в России). Напомним, что несколько дней назад хакерская группа Anonymous объявила войну террористам, написав об этом в своем аккаунте в Twitter и выложив соответствующее видео на YouTube, на что те отреагировали, назвав кибер-преступников идиотами. Добавим, что Twitter не работал по всему миру, хотя некоторые пользователи все же могли зайти в свои микроблоги. Больше всего жалоб поступило от жителей США и Европы, как Западной, так и Восточной.