Теперь купить автомобиль можно в торговом автомате

Максим Мишенев, опубликовано 16 ноября 2015 г.
Рубрика: Авто

Торговым автоматом уже давно никого не удивить — эти железные молчаливые ребята уже много лет подряд снабжают нас шоколадками, газировкой, кофе и прочей вредной едой. Некоторые из них даже научились готовить пиццу, тоже, кстати, не очень полезную. Но вот автомобили такие автоматы еще не продавали, вплоть до сегодняшнего дня. В мире появился автомат от компании Carvana, в котором действительно можно купить настоящую машину.

Carvana

Творение Carvana несколько отличается от обычных торговых автоматов уже хотя бы тем, что по высоте оно сравнимо с пятиэтажным домом. А так, принцип тот же: выбираете понравившийся товар, нажимаете нужную кнопку и вносите оплату через купюроприемник, а через некоторое время вам выдается ваша покупка. Перед оплатой машину можно рассмотреть со всех сторон, но через специальный веб-сайт, где также указаны ее технические параметры и пробег в том случае, если она подержанная. Там же можно почитать отзывы владельцев и понять, нужна вам именно эта машина, или же стоит поискать другую.

Carvana

После выбора нужного транспортного средства идет процедура оформления финансовых документов, и тут уже придется пообщаться с обычными менеджерами. Купюроприемника у автомата Carvana нет, но есть слот под огромную металлическую монету — это символизм, и монету выдает тот же менеджер, которому вы передадите нужную сумму. Если не хотите забирать машину из магазина самостоятельно (к примеру, приняли на грудь перед покупкой), то просто закажите ее доставку прямо к дому. Добавим, что в Carvana помещаются ровно 20 автомобилей.