Corsair создала бесшумную механическую клавиатуру STRAFE RGB

Максим Мишенев, опубликовано 15 ноября 2015 г.

Всем известно, что механические клавиатуры при всех своих преимуществах имеют весьма серьезный недостаток — они очень шумные по сравнению с механическими. Конечно, все зависит от типа переключателей (брать клавиатуру с Cherry MX Blue мы настоятельно не рекомендуем), но сама клавиатура может влиять на уровень шума. Сегодня состоялся анонс новинки под названием Corsair STRAFE RGB, и ее производитель позиционирует ее как бесшумную.

 Corsair STRAFE RGB

Разумеется, это всего лишь рекламная уловка, и вестись на нее не стоит, но Corsair STRAFE RGB на самом деле заметно более тихая по сравнению с аналогами — уровень издаваемого ею шума на 30% ниже. Секрет заключается как раз в переключателях, ведь здесь используются MX Silent. Они гарантируют плавность хода без знакомой многим геймерам тактильной отдачи, плюс присутствует технология anti-ghost, благодаря которой можно нажать одновременно до 140 клавиш, и каждое нажатие будет распознано верно.

 Corsair STRAFE RGB

Чтобы играть можно было не только днем, но и в темное время суток, Corsair STRAFE RGB оснастили многоцветной подсветкой. Фактически, пользователь может выбирать из 16,8 миллиона различных оттенков и устанавливать разные цветовые схемы, к примеру, градиент, как показано на фотографиях. Смотрится красиво и стильно, и без верхнего освещения можно смело играть, не боясь промахнуться по кнопкам. В комплект поставки входят кнопки QWER и ASDF другого цвета, что пригодится игрокам в шутеры и MOBA. К сожалению, стоимость Corsair STRAFE RGB пока неизвестна.