Blizzard хочет возродить игры StarCraft, Warcraft 3 и Diablo 2

Максим Мишенев, опубликовано 7 ноября 2015 г.
Рубрика: Игры

По слухам, в скором будущем нас ждет переиздание сразу трех легендарных игр конца прошлого и начала этого веков. Речь идет о StarCraft, Warcraft 3 и Diablo 2, которые много лет назад били всех конкурентов по популярности и реиграбельности, да и сейчас до сих пор стоят на многих ПК во всем мире. Объединяет эти шедевры разработчик – компания Blizzard, вывесившая на своем официальном сайте вакансию старшего инженера по программному обеспечению в только что сформированном подразделении Classic Games. Именно это и стало причиной слухов.

StarCraft

Если Blizzard на самом деле готова переиздать StarCraft, Warcraft 3 и Diablo 2, то она наверняка побоится трогать самое главное в них – атмосферу. Иными словами, мы можем рассчитывать на HD-ремейк, то есть в играх, скорее всего, сохранят все, кроме устаревшей (к сожалению, это факт) графики. А ведь нам того и надо: мы сможем днями рубиться в любимые игры, наслаждаясь их красотой и не думая о том, как же их запустить на современных системах.

Кстати, представители Blizzard уже откликнулись на появившиеся слухи, но сделали это в своей манере, то есть дали ответ, сохранив при этом интригу. По их словам, им требуется штат инженеров, которые будут обслуживать ранее выпущенные игры компании. В требованиях к кандидату указано много всего, а к обязанностям относится, в том числе, и отладка игр под Win32 и OSX, а также работа в Visual Studio и Xcode. Возможно, о переизданиях классических игр станет известно уже сегодня или завтра в рамках фестиваля BlizzCon 2017, который в эти дни проходит в Калифорнии.