Умные часы Oukitel A29 получили стальной корпус и встроенный GSM-модуль

Артем Костенко, опубликовано 1 ноября 2015 г.

Уже в самом ближайшем будущем поклонники бренда Oukitel смогут приобрести их новые умные часы, маркированные как A29. Название не Бог весть какое запоминающееся, но главное — совсем не название, а «богатый внутренний мир», если вы позволите нам такую вот цифровую шутку.

oukitel-a29

По сравнению со своими конкурентами умные часы Oukitel A29 обладают по меньшей мере одной важной особенностью — они могут принимать и инициировать голосовые звонки без сопряжения со смартфоном. Все дело в GSM-модуле, который производитель любезно добавил к компонентам устройства. Еще часы получили дисплей с разрешением 240×206 пикселей, процессор MediaTek MT2502, 64 Мб оперативной памяти и накопитель емкостью 128 Мб. емкость встроенного аккумулятора равна 320 мАч — этого должно хватить на четыре часа в режиме разговора или почти на неделю в режиме ожидания.

Характеристики устройства, прямо скажем, не слишком выдающиеся, но разработчик и не претендует на то, что создал самые мощные умные часы в мире. Заключив часы в стальной корпус, снабдив их кожаным ремешком, способностью выводить уведомления, считать пройденную дистанцию, пульс, сожженные калории, а также умением совершать звонки, в Oukitel пришли к выводу, что этого вполне достаточно для хорошего продукта. О цене A29 данных пока нет.