Shuttle выпустила новый мощный неттоп DH170 с процессорами Skylake

Максим Мишенев, опубликовано 31 октября 2015 г.
Рубрика: ПК

Полноразмерные настольные ПК уже довольно давно получили новые процессоры Intel Skylake, да и ноутбуки на их основе все активнее появляются в продаже. С неттопами все пока не так радужно, но они тоже набирают обороты. Сегодня, к примеру, состоялся анонс компактного десктопа Shuttle DH170 с продвинутым охлаждением и новым CPU от Intel внутри.

Shuttle DH170

Shuttle DH170 — это действительно небольшой ПК, однако он посоревнуется с настольниками среднего уровня. Его размеры составили 187х162х20 миллиметров, но при этом в нем есть место под винчестер или SSD в формате 2,5 дюйма, два кулера и парочку модулей памяти SODIMM. Кроме того, в него можно установить еще и SSD-драйв в формате М.2 и что-нибудь в слот miniPCI-E, так что с разъемами у него проблем нет. Неттоп вообще радует своей начинкой: два порта HDMI, один DisplayPort и, внимание, сразу восемь слотов USB — четыре 3.0 и столько же 2.0.

В Shuttle DH170 можно установить до 16 Гб оперативной памяти, а емкость накопителя и вовсе не лимитирована. Вместе с этим компьютер включает в себя две гигабитных сетевушки и процессор Intel Core Skylake вплоть до 65-ваттного Core i7 шестого поколения. Чего действительно не хватает Shuttle DH170, так это дискретной видеокарты, и тогда он с легкостью бы уделал многие современные игровые ПК. Стоимость неттопа неизвестна, и пока нет информации, в каких комплектациях его можно будет приобрести. Скорее всего, Shuttle пойдет по уже известному пути и выпустит данную модель в виде barebone-системы.