ОС Windows 10 превратится в компьютерный вирус

Максим Мишенев, опубликовано 31 октября 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Операционная система Windows 10 от корпорации Microsoft очень скоро превратится в своего рода вредоносное ПО ввиду новой политики ее разработчиков. Софтверный гигант заявил, что в скором будущем операционка будет продвигаться еще более активно и агрессивно, вплоть до самостоятельной ее установки на ПК пользователя. И это не шутка: соответствующий апдейт для более ранних ОС уже находится в разработке.

Windows 10

Самостоятельная, да еще и скрытая установка — это характерная черта вредоносного ПО, а с учетом того, как много людей высказали свое недовольство новым творением Microsoft, Windows 10 вполне можно сравнить с компьютерным вирусом, о чем мы и заявили в заголовке. Кроме того, не будем забывать, что «десятка» частенько берет на себя право решать, какие файлы будут храниться на ПК, а какие нет, так что это точно вирус. Все пользователи Windows 7, 8 и 8.1 могут однажды включить компьютер и обнаружить на экране интерфейс совсем другой операционной системы.

Обновление до Windows 10 переведут в категорию «Рекомендуемые обновления», и сделано это будет уже в начале наступающего года, так что советуем вам заранее отключить соответствующую функцию на вашем ПК. Если же «Десятка» все же установится на компьютер, то откатить это нежелательное обновление можно будет в течение месяца. Однако рисковать не стоит, иначе это может привести к необходимости полной переустановки системы с нуля: многие уже пробовали провести такой апдейт и последующий откат, но ничем хорошим это не закончилось. Кроме того, не будем забывать, что Windows 10 наделена кучей шпионских приложений, отсылающих ваши личные данные на серверы Microsoft. Оно вам надо?