HTC One M9e: высокая цена и средние ТТХ

Артем Костенко, опубликовано 30 октября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

На китайском рынке был официально анонсирован смартфон HTC One M9e, представляющий собой почти точную копию родительского устройства One M9, однако с одной значительной разницей — смартфон получил совсем другую аппаратную платформу. Есть и ряд менее значительных отличий, о которых ниже.

HTC One M9e

HTC One M9e построен вокруг аппаратной платформы MediaTek Helio X10, что отнюдь не делает его слабее в сравнении с оригинальной версией на Snapdragon 810. Однако объемы памяти в новинке резко «сдулись», а вот это уже нехорошо. Смартфон получил 2 Гб ОЗУ вместо 3 Гб у оригинала, да и встроенная память также «усохла» в два раза — 16 Гб вместо 32 Гб. К счастью, HTC не посмела замахнуться на экран — в HTC One M9e это все те же 5,1 дюйма. Разрешение также осталось прежним — Full HD. емкость аккумулятора также не пострадала и составляет 2840 мАч. А вот любителям качественных фотографий не повезло. Вместо 20—мегапиксельной камеры Sony, HTC установила неизвестный модуль на 13 мегапикселей. Фронтальная ультрапиксельная камера на 4 мп не изменилась.

HTC One M9e

Что касается цены, то HTC One M9e окажется доступным только зажиточным китайцам. Ведь его стоимость составит приблизительно $430, а это достаточно большие деньги для подавляющего числа жителей Поднебесной.