Garmin анонсировала трекер Vivosmart HR и умные весы Index Smart Scale

Максим Мишенев, опубликовано 29 октября 2015 г.

Компания Garmin, хорошо известная своими навигационными устройствами и продвинутыми картами, все больше переключается на пользовательские гаджеты, поскольку навигатор сейчас встроен в каждый современный смартфон. Сегодня она представила две своих новинки под названием Vivosmart HR и Index Smart Scale — фитнес-трекер и умные весы соответственно.

Garmin Vivosmart HR

Трекер Garmin Vivosmart HR выполнен в стандартном форм-факторе, то есть он надевается на запястье, но выглядит при этом очень брутально. Устройство умеет следить за частотой биения сердца и качеством сна, подсчитывать потраченные калории и пройденное расстояние, контролировать общую активность своего владельца, так что теперь проваляться на диване весь день уже не выйдет. Кроме того, в Garmin Vivosmart HR встроен барометрический высотомер. Трекер содержит в себе сенсорный монохромный экран с разрешением 160х68 пикселей, на который выводится масса полезных данных, в том числе дата и время и вся собранная датчиками информация. Последняя также передается на смартфон, плюс трекер может выступать в качестве пульта управления встроенным в мобильник плеером. Корпус Garmin Vivosmart HR выдержит давление на глубине 50 метров, а заряда батарейки хватит на пять дней. Цена вопроса — 150 долларов США.

Garmin Vivosmart HR

Ровно столько же стоят и весы Garmin Index Smart Scale, которые умеют измерять индекс массы тела, содержание жира и воды в процентах, а также показывать объемы мышечной и костной масс. В весах предусмотрена память на 16 пользователей. Весы Garmin Index Smart Scale, как и трекер, поступят в продажу в ноябре этого года.