Раз и навсегда избавляемся от назойливых предложений перейти на Windows 10

Максим Мишенев, опубликовано 28 октября 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Microsoft начал довольно агрессивную политику по переводу большинства компьютеров в мире на свою новую операционную систему Windows 10. Сначала он отказался от поддержки Windows XP, затем запретил продавать компьютеры и ноутбуки с Windows 7 и 8, оставив только 8.1, а теперь он начал спамить пользователей указанных операционок предложениями обновиться уже, наконец, до «Десятки». Предложения эти крайне назойливы, а Windows 10 никак нельзя назвать идеальной ОС, и потому рассмотрим, как прекратить этот поток надоевшего спама.

Windows 10

Для начала разберемся, что мы имеем в виду. Речь о сообщениях о возможности апдейта, которые выскакивают в правом нижнем углу экрана или и вовсе прямо посередине, отнимая время на ознакомление с ними и на их закрытие. Регулярность таких поп-апов со временем начинает бесить, и хочется, как много лет назад, кинуть торт в лицо Билла Гейтса, но можно поступить проще.

Для того, чтобы раз и навсегда удалить все эти рекламные сообщения, нужно открыть панель управления и выбрать там пункт «программы и компоненты», в котором потребуется перейти во вкладку «Просмотр установленных обновлений». Там без капли сожаления и сомнения удаляем обновление за номером KB3035583 и забываем о спаме от Microsoft. Все, после этого надоедливая реклама исчезнет. Добавим, что Windows 10 невзлюбили по причине чрезмерно большого количества шпионских модулей, о наличии которых сказано даже в лицензионном соглашении.