Настольный ПК InFocus Kangaroo уместится в кармане брюк

Максим Мишенев, опубликовано 27 октября 2015 г.
Рубрика: ПК

Китайская компания InFocus, известная нашим читателям своими мощными и доступными смартфонами, представила сегодня свой новый проект Kangaroo. По размерам он сопоставим с современными средствами связи, вот только это не смартфон, а полноценный настольный компьютер. Иными словами, это неттоп, которому, заметим, совершенно не обязательно быть подключенным к электросети.

 InFocus Kangaroo

Компьютер InFocus Kangaroo запросто поместится в ваших карманах или небольшой женской сумочке, так как его размеры составляют всего лишь 81х47х12 миллиметров. При этом внутри него установлено достойное современное железо в лице процессора от Intel, да и программная часть тоже не подкачала — ПК работает под управлением новейшей операционной системы Windows 10, которую Microsoft выпустил буквально три месяца назад.

 InFocus Kangaroo

InFocus Kangaroo способен работать автономно за счет своего аккумулятора, емкости которого хватит на 4 часа работы. Батарейка питает процессор Intel Atom Z8500 поколения Cherry Trail, 32 Гб встроенной памяти и оперативную память объемом 2 гигабайта. На системной плате также присутствуют слот microSD и модули Wi-Fi и Bluetooth, по которым можно выходить в Интернет и подключать периферию соответственно. Корпус InFocus Kangaroo предлагает нам по одному порту USB 2.0 и 3.0 и заодно выход HDMI, но это все представлено в дополнительном блоке, который запечатлен на фото. Стоит InFocus Kangaroo всего 100 долларов США, так что это отличная альтернатива обычным рабочим ПК.