WhatsApp стал полностью бесплатным для абонентов «Билайн»

Максим Мишенев, опубликовано 26 октября 2015 г.
Рубрика: Экономика

Компания «Вымпелком», больше известная под брендом «Билайн», сообщила об отмене платы за трафик в мессенджере WhatsApp. Таким образом, общение посредством данного сервиса стало полностью бесплатным, причем это относится как к тексту, так и к медиаконтенту — обмениваться фотографиями, видео и музыкой теперь тоже можно бесплатно.

WhatsApp

Трафик в WhatsApp «Билайн» уже не учитывается, так что можно экономить, и экономить неслабо: мессенджеры, подобные ему, уже давно победили SMS, и теперь на очереди голосовые вызовы. Звонки через WhatsApp тоже не оплачиваются, так что за связь теперь можно вообще не платить. Конечно, это очень выгодно, но мы с вами живем в России и уже не удивляемся, обнаруживая в любой инициативе подводные камни. Акция «Билайна» не стала исключением: для начала, она относится исключительно к тарифным планам линейки «Все», так что абоненты с другими ТП в пролете.

Далее, нулевая стоимость трафика WhatsApp действительна лишь до 15 января наступающего года, так что счастье будет недолгим. Представители «Билайна» пояснили, что после этого числа возможна так называемая «частичная» тарификация, но не потрудились уточнить, что подразумевает данный расплывчатый термин. По слухам, это будет касаться только голосовых вызовов. В общем, если в вашем телефоне установлена черно-желтая SIM-карта, то можете экономить на звонках уже с сегодняшнего дня. А про SMS, думается, уже весь мир забыл.