Uber займется бесплатным развозом перебравших пассажиров по домам

Максим Мишенев, опубликовано 25 октября 2015 г.

Алкоголь делает любую вечеринку веселее и интереснее, если знать меру и не превышать ее. Однако случаи превышения встречаются так часто, что даже не хочется приводить статистику, и в такой ситуации есть два выхода: уснуть прямо на месте или все же попытаться попасть домой, включив встроенный в человеческое тело автопилот. И вот именно тут пригодится новая услуга компании Uber — она довезет пьяного пассажира прямо до его дома и не возьмет с него ни рубля.

Uber

Uber пока что тестирует свой новый проект и еще не готова выводить его на международный уровень. Испытания проходят в небольшом американском городке Ившем Тауншип с населением всего 45000 человек, где очень часто арестовывают людей за вождение в нетрезвом виде. Uber позволит избежать не только ареста, но также аварии — достаточно вызвать такси через стандартное приложение, посмотреть на подъехавшего водителя косым взглядом, заплетающимся языком назвать адрес доставки проспиртованного тела и плюхнуться на заднее сиденье. Через какое-то время пассажир, в таком состоянии больше напоминающий просто груз, будет доставлен к порогу своего дома.

Естественно, Uber катает пьяньчуг не за свой счет — у нее для этого есть спонсоры в лице различных бизнесменов и некоммерческих организаций, хотя их выгода от этого пока непонятна. Услуга уже пользуется спросом в Ившем Тауншипе — на момент написания новости ею воспользовалось более 350 жителей этого небольшого городка. Заметим, что есть определенные ограничения: вызвать бесплатное такси можно каждый день с 9 часов вечера до 2 ночи. Тест продлится до 2 января 2016 года.