Трекер активности Misfit Shine 2 понравится любителям глубокой воды

Артем Костенко, опубликовано 22 октября 2015 г.

Когда-то давным-давно, в 2012 году, компания Misfit представила свой первый трекер активности с названием Shine. С тех пор эта линейка не обновлялась, но вот пробил и ее час. За минувшее время сенсоры стали компактнее, точнее и потреблять меньше энергии, что в итоге позволило компании выпустить обновленную версию трекера, дополнительно расширив ее функционал.

Misfit

На первый взгляд, Misfit Shine 2 напоминает предшественника — тот же круглый металлический корпус, тот же резиновый ремешок. Трекер синхронизируется со смартфоном по Bluetooth, а за индикацию разного рода уведомлений отвечают светодиоды, разместившиеся по кругу фронтальной части устройства. Среди новых датчиков производитель отмечает наличие новых магнитометра и акселерометра, которые будут отслеживать шаги, калории, дистанцию, а также другие параметры активности хозяина, например, фазы сна. Misfit особо подчеркивает, что все измерения Shine 2 стали намного точнее, чем у предыдущей модели. Срока работы устройства от одной зарядки — полгода.

Еще одна забавная деталь. Shine 2 вероятно понравится водолазам. Прочность конструкции такова, что позволяет устройству выдерживать погружение в воду на глубину до 60 метров. Что касается цены, то за трекер активности Shine 2 разработчик просит $99.99. Продажи стартуют в самом начале ноября.