Клавиатура Ultimate Hacking Keyboard создана для продвинутых пользователей

Максим Мишенев, опубликовано 18 октября 2015 г.

Клавиатуры можно разделить на множество разных категорий, но основным критерием в выборе является удобство конкретной модели. Многие люди, ежедневно вбивающие в ПК сотни килобайтов текста, жалуются на боли в кистях и запястьях, а это значит, что они работают на плохих клавиатурах. Тут дело уже в эргономике, и здесь новинке под названием Ultimate Hacking Keyboard просто нет равных.

Ultimate Hacking Keyboard

Взгляните на фотографию этой клавиатуры — фактически, она состоит из двух половинок, которые соединяются между собой гибким кабелем и могут располагаться под любым углом относительно друг друга. Это означает, что их можно установить под оптимальным углом расположения кистей рук, и тогда текст польется рекой, и можно будет писать не только полезные материалы с огромной скоростью, но также общаться во «Вконтактике» и троллить ракообразных в этой вашей «Дотке». Еще один плюс Ultimate Hacking Keyboard заключается в ее компактности: клавиатура лишена блока цифровых клавиш и стрелок, так что это сократит расстояние, которое преодолевает рука на пути к мышке и обратно. Стрелки, кстати, здесь все же есть — они активируются по нажатию клавиши Fn под левой рукой. Словом, все как у ноутбуков.

Есть и другой очень важный факт относительно Ultimate Hacking Keyboard — это не только эргономичная, но еще и механическая клавиатура, основанная на переключателях Cherry MX неизвестной модификации. Печатать с ее помощью будет очень комфортно, если там не Cherry MX Blue, объективно самые шумные переключатели из всех MX. Ultimate Hacking Keyboard оценивается в 200 долларов. Дата ее релиза пока не назначена. И последнее: все кнопки данной клавиатуры являются программируемыми, так что геймеры тоже оценят ее.