За $167 планшет Teclast X98 Air III предлагает две ОС

Артем Костенко, опубликовано 17 октября 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Teclast добавила к своему портфолио новый планшет X98 Air III, главной особенностью которого можно назвать наличие двух операционных систем. По желанию пользователя, новинка сможет быстро переключаться между ОС Android Lollipop и Windows 10. Рассчитывать на высокую производительность устройства конечно не стоит. Планшет имеет в своей основе мобильную платформу Intel Atom Z3735F (тактовая частота 1,83 ГГц) с графическим ядром Intel 7-поколения. Тем не менее, этого вполне достаточно для выполнения повседневных задач в среде Windows 10, говорить же про Android вообще не стоит в виду его меньшей требовательности к аппаратной начинке.

Teclast X98 Air III

Планшет получил 9,7-дюймовый дисплей на IPS-матрице, 2 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, microSD-слот (до 128 Гб), 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры. Teclast снабдила планшет аккумулятором на 8000 мАч. В случае такой необходимости, изображение с планшета можно вывести на телевизор или монитор через HDMI-порт.

Teclast X98 Air III

Teclast не стала задирать стоимость устройства, за что ей отдельное спасибо. Его рекомендованная цена составляет $167. Продажи планшета, кстати, уже стартовали.