Китайцы из No.1 «улучшили» Apple Watch

Артем Костенко, опубликовано 16 октября 2015 г.

Возможно, что вы и не слышали о такой китайской компании как No.1. И это не удивительно. Ребята более известны в тех кругах, где о брендовых продуктах и речи не может быть. Специализацией No.1 является репликация смартфонов известных мировых брендов. Но не едиными смартфонами жив рынок.

no1-smart-watch

На днях стало известно, что No.1 создали копию умных часов Apple Watch, при этом внесли в конструкцию дополнительный функционал, слегка расширивший возможности устройства. К сожалению (или к счастью), распознать подделку будет не сложно. Часы заключены в корпус из пластика, а не металла, а ремешок здесь самый обыкновенный, резиновый. Наверное поэтому и цена умных часов No.1 соответствующая — $20.

No.1 smart watch

О самих часах известно не так много. Новинка располагает сенсорным дисплеем, портом microUSB и двумя камерами: на лицевой и тыльной сторонах корпуса. Если с фронтальной камерой все понятно, то зачем может понадобиться камера на тыльной стороне, мы теряемся в догадках. Единственное предположение — камера служит датчиком сердечного ритма. Как уже говорилось выше, умные часы No.1 будут стоить $20, а в продажу они поступят приблизительно к рождественским праздникам.