В мини-десктопах Intel NUC появился слот под 2,5-дюймовый накопитель

MobileDevice.ru, опубликовано 8 декабря 2013 г.
Рубрика: ПК

Компания Intel сообщила об очередной модернизации своих в меру популярных настольных компьютеров серии NUC – эти компактные десктопы отныне располагают посадочным местом под 2,5-дюймовый жесткий диск. В ранее выпущенных моделях информацию приходилось хранить на драйвах с интерфейсом mSATA.

В мини-десктопах Intel NUC появился слот под 2,5-дюймовый накопитель

Как уже говорилось выше – это далеко не первый апдейт аппаратной части компьютеров Intel NUC. Они появились в 2012 году, и за это время в них было добавлено много чего интересного. В частности, этим летом они получили в свое распоряжение процессоры Core четвертого поколения, также известные под названием Haswell. Производит их все та же Intel. Появление слота под 2,5-дюймовые накопители значительно увеличит спрос на эти неттопы, поскольку многие пользователи предпочитают хранить данные на стандартных 2,5-дюймовых жестких дисках или, в крайнем случае, на SSD-драйвах таких же размеров. Носители с mSATA, согласно статистике, популярностью не пользуются.

Intel NUC призваны заменить собой обычные системные блоки, так что в них есть все необходимые порты и разъемы – USB, Ethernet, HDMI и так далее. При этом за счет новых центральных процессоров уровень энергопотребления находится в пределах 65 ватт. Единственное – на таких десктопах особо не поиграешь в игры, тут нужна более серьезная видеокарта по сравнению с той, что Intel встраивает в свои CPU.