Canon представил новую беззеркалку EOS M10

Максим Мишенев, опубликовано 13 октября 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Пока юные девочки с томным взглядом, мнящие себя крутыми фотографами, фотографируют все подряд с дешевых и громоздких зеркалок, лишенные излишнего пафоса потребители уже давно перешли на беззеркалки и получают фото намного лучшего качества. Специально для них сегодня был представлен беззеркальный фотоаппарат Canon EOS M10 с мощной матрицей и очень компактными размерами.

 Canon EOS M10

Габариты беззеркалки Canon EOS M10 составили всего 108х67х35 миллиметров, а весит она не более 305 граммов. Внутри нее стоит CMOS-сенсор с разрешением 18 мегапикселей, а его тыльная сторона украшена поворотным экраном, к тому же, сенсорным. Внешность новинки, кстати, узнаваема — это удешевленная версия модели Canon EOS M3, тоже беззеркальной, но уже 24-мегапиксельной. Новый фотокомпакт располагает различными полезными плюшками, среди которых и модуль Wi-Fi для удаленного управления и передачи контента на мобильное устройство с целью последующего слива в социальные сети или «Инстаграм».

 Canon EOS M10

Canon EOS M10 наделен чувствительностью ISO от 100 до 12800 единиц, гибридным автофокусом и сменной оптикой Canon EF-M. Фотоаппарат предложен в черном, белом и сером цветах корпуса и стоит 600 долларов США с китовым объективом EF-M 15— 45mm f/3.5— 6.3 IS STM. Вспышка у новинки тоже есть, но она аккуратно прячется в корпус и появляется из него, словно джинн из бутылки, по мере необходимости.