Фотоаппарат Light L16 оснащен шестнадцатью объективами

Максим Мишенев, опубликовано 8 октября 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Все мы привыкли, что любой фотоаппарат оснащается одним объективом, иногда, конечно, съемным, но все же. Даже с двумя объективами камеру уже не так просто представить, а уж если их еще больше, то это что-то из ряда вон. И, тем не менее, как вам компактный фотоаппарат Light L16? Выглядит это устройство очень странно, поскольку его экипировали сразу 16 (шестнадцатью) объективами! Вы видели когда-нибудь что-нибудь подобное? Мы — нет.

Light L16

Все объективы в Light L16 разные, и их ЭФР варьируется от 35 до 150 миллиметров, а во время съемки работают одновременно 10 из них. Зачем нужно еще 6, пока непонятно, наверное, для пост-обработки, например, для изменения глубины резкости, смены фокуса и так далее. По словам авторов Light L16, за счет такого количества объективов фотоаппарат позволяет снимать даже почти в полной темноте, и на выходе получится кадр с разрешением 52 Мп и минимальным количеством шумов.

Light L16

Light L16 умеет снимать видео с разрешением Ultra HD и обладает лазерным автофокусом, вспышкой, модулем Wi-Fi и операционной системой Google Android. При необходимости прямо с камеры можно отправить материал в социальные сети или облако, а просмотр контента осуществляется на сенсорном экране с диагональю 5 дюймов. Стоит Light L16 целых 1300 долларов США, но только для тех, кто оформит на него предварительный заказ. Прием заявок стартует 6 ноября. Релиз Light L16 назначен на лето 2016 года, и к тому моменту он подорожает до 1700 долларов.