В Twitter запущен новый сервис «Моменты»

Максим Мишенев, опубликовано 7 октября 2015 г.

Сервис микроблогов Twitter запустил новую функцию под названием «Моменты» (Moments), представляющая собой даже не просто агрегатор новостей, а полноценный новостной веб-сайт. Для его наполнения даже собрана специальная команда из сотрудников «Твиттера», которые будут пользоваться помощью различных информационных агентств.

Twitter

Сообщается, что «Моменты» расскажут о самых популярных событиях в мире (а не об очередной ерунде из жизни вашего соседа Дяди Васи, впервые дорвавшегося до Интернета). Контент будет пополняться различными информационными партнерами «Твиттера», в том числе и космическим агентством НАСА, так что в разнообразии новостей можно не сомневаться. Авторы «Моментов» уверены, что их новое творение позволит людям сократить количество времени на поиск информации о нужном событии, а заодно следить за новостями и спортивными сводками, не переключаясь с сайта на сайт.

Информации будет много, и она наверняка будет разбита на темы. Пользователь получит доступ не только к новостным заголовкам, но и к развернутому тексту, а также ко всем прилагаемым материалам, будь то изображения или видеоролики. «Моменты» интегрированы в общую фид-ленту каждого пользователя, чтобы было еще удобнее следить за новостями в мире. Предусмотрен апдейт в реальном времени. Сейчас сервис находится в стадии бета-тестирования и доступен только для жителе США. Скоро состоится его международный дебют.