Смартфон Microsoft Lumia 950 получит тройную LED-вспышку

Артем Костенко, опубликовано 4 октября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Уже совсем скоро, шестого октября, компания Microsoft будет официально представлять свои новые смартфоны — Lumia 950 и Lumia 950 XL. В Интернете появились более подробные снимки младшей модели, Lumia 950, где опытные пользователи разглядели необычную деталь.

Microsoft Lumia 950

Судя по всему, Lumia 950 получит тройную светодиодную вспышку. Соответствующие элементы можно разглядеть, если внимательно посмотреть на область, которую занимает фронтальная камера. Единственным смартфоном, который был наделен тройной LED-вспышкой, был аппарат Lenovo Vibe Shot. Все остальные современные смартфоны оснащаются одиночной и в редких случаях двойной вспышкой.

Для тех, кто далек от фотографии, поясним. Чем больше света — тем лучше фотография. Тройная вспышка позволит делать более качественные фото в условиях худшей освещенности: в сумерках и даже в темноте. Иногда, правда, для улучшения качествам таких фото производители оснащают смартфоны камерами с увеличенными размерами пикселя в самих сенсорах. Так, например, раньше делала HTC, но позднее отказалась от этой идеи. Поможет ли ход Microsoft с тройной LED-вспышкой делать отличные снимки в сумерках и как такие камеры будут вести себя в обычном освещении — узнаем уже совсем скоро.