Корпус Lian Li PC-TU300 позволит носить системный блок с собой

Максим Мишенев, опубликовано 3 октября 2015 г.

Настольные ПК с каждым разом становятся все компактнее, и некоторые из них уже даже умещаются на ладони или вовсе встроены в корпус монитора. Однако многие еще не понимают или не хотят понимать, что дни обычных системников-гробов уже давно сочтены, и именно для таких олдфагов сегодня был представлен корпус Lian Li PC-TU300, позволяющий носить все железо с собой.

Lian Li PC-TU300

Компьютерный корпус Lian Li PC-TU300 буквально выполнен в виде чемодана, да еще и с ручкой, прикрепленной к верхней грани. Естественно, он исполнен из металла, так что весит прилично — 4 килограмма. Добавим к этому массу всех комплектующих и получим неплохую гантельку для тщедушных тру-геймеров и тру-айтишников. В Lian Li PC-TU300 можно собрать даже игровой компьютер, потому что в него вмещаются материнки microATX и просто ATX, а также видеокарты длиной до 300 миллиметров и процессорный кулер высотой 160 миллиметров. Те же 160 миллиметров может составить и длина блока питания.

Lian Li PC-TU300

Вместе со всем этим в Lian Li PC-TU300 уместятся два винчестера на 3,5 дюйма, один тонкий привод для дисков и один 2,5-дюймовый SSD-накопитель, плюс можно установить сразу семь карт расширения и три 120-миллиметровых кулера. В бонус — два порта USB 3.0 и выходы под наушники и микрофон, выведенные на лицевую панель. Размеры Lian Li PC-TU300 составили 218х398х440 миллиметров, и стоит он 250 долларов в черном или серебристом исполнении. Если кто не хочет качаться и таскать с собой этот гроб в руках, то можно прикупить для него тележку Lian Li ТС-01, но ее цена неизвестна.