Смартфон Bluboo Xfire Pro даст бой Xiaomi Mi 4c

Артем Костенко, опубликовано 1 октября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

На днях Xiaomi выпустила недорогой смартфон Mi 4c, обладающий очень неплохими ТТХ при цене всего в $200. Само собой, что подобный демарш не смогли стерпеть коллеги по региону из Bluboo, немедленно состряпав конкурента. При сходных спецификациях, смартфон Bluboo Xfire Pro отличается еще более доступной ценой. Ну а качество? Качество, как всегда, на любителя…

Bluboo Xfire Pro

Bluboo Xfire Pro располагает 5-дюймовым дисплеем на IPS-панели с разрешением 1920×1080 точек, шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808, 3 Гб ОЗУ стандарта LPDDR4, 16 Гб встроенной памяти eMMC 5.0. Последнюю можно расширить за счет карт microSD (максимально 64 Гб). Основная камера располагает 13-мегапиксельным датчиком OV13860 со светодиодной вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Аккумулятор достаточно неплох для 5-дюймовой модели и имеет емкость 3000 мАч, однако снять его в домашних условиях не получится. Корпус аппарата выполнен из поликарбоната. Операционная система устройства — Android 5.1 Lollipop.

Смартфон Bluboo Xfire Pro сможет работать с сетями LTE и поступит в продажу в конце ноября. Производитель установил на него цену $169, что почти на 15% ниже, чем на Xiaomi Mi 4c.