LeTV Max 2 станет первым смартфоном с 6 Гб ОЗУ

Артем Костенко, опубликовано 1 октября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Не так давно Samsung анонсировала новые модули оперативной памяти высокой плотности с объемами 1,5 Гб на одну микросхему. Спустя пару недель в Интернете уже появился первый смартфон, который будет использовать новую память Samsung, что позволит ему достичь объема ОЗУ 6 Гб. Новинкой станет аппарат LeTV Max 2.

LeTV Max 2

Однако не только 6 Гб ОЗУ станет «фишкой» нового китайского смартфона. LeTV не стала мелочиться и укомплектовала смартфон по полной программе, от всей своей китайской души. Max 2 получил чипсет Qualcomm Snapdragon 820, который пока еще никто не видел в живую, а также 23-мегапиксельную камеру Sony IMX300 с апертурой f/2.0, сверхбыстрым фокусом и возможностью съемки видео 4K при частоте 24 к/с. Как утверждает источник, корпус аппарата будет тонкий и покрыт с обоих сторон защитным стеклом. Экран смартфона будет иметь 5,7-дюймов по диагонали и разрешение QHD (2560×1440 точек).

Ожидается, что официальный анонс LeTV Max 2 может состояться до конца месяца, а вот с появлением новинки в продаже придется повременить. Точные сроки выхода на рынок неизвестны, но источник делает предположение, что это будет самый конец 2015 года. О цене данных нет, но едва ли смартфон окажется слишком дорогим.