Как вам новый отечественный фитнес-трекер Teslawatch One?

Максим Мишенев, опубликовано 28 сентября 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Импортозамещение в сфере техники набирает обороты — на днях стартовало производство нового отечественного седана Lada Vesta, который будет конкурировать со всякими «Рио», «Солярисами» и прочими «Фокусами». Ранее были выпущены отечественные процессоры «Байкал» и десктопы на их основе, но те интереса не представляют ввиду чрезмерной алчности создателей. А сегодня нам представили отечественный фитнес-трекер Teslawatch One, за который предлагается проголосовать рублем.

 Teslawatch One

Фитнес-трекер Teslawatch One — это стартап, продвигаемый на Boomstarter, российском налоге «Кикстартера». Гаджет располагает корпусом с защитой от воды и пыли по стандарту IP67, что позволяет ему погружаться на один метр под воду. То есть в бассейне он очень пригодится. Как и все аналогичные устройства, Teslawatch One отслеживает ежедневную активность своего владельца и может контролировать фазы сна, а также вести подсчет калорий и пройденных километров. Все данные трекер отправляет по Bluetooth 4.0 на любой смартфон с Android 4.3 Jelly Bean и выше и на iPhone 4s и новее. В последнем случае iOS должна быть обновлена минимум до версии 7.0.

Аккумулятора в Teslawatch One нет, но есть батарейка CR2032, такая же, как на материнской плате вашего ПК. Это гарантирует трекеру длительное время автономной работы. Сбор средств завершится 5 ноября, и нужно собрать 1,5 миллиона рублей. Если все пройдет удачно, то Teslawatch One поступит в продажу уже 10 ноября по цене от 1400 рублей.