Функция App Slicing в iOS 9 сэкономит память i-устройств

Артем Костенко, опубликовано 26 сентября 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Одной из важных и уникальных функций в iOS 9 считается App Slicing. Раньше каждое приложение, независимо от того, для какого устройства оно выпускалось (за некоторыми исключениями), имело одинаковый размер. Универсальным программам было все равно, куда они устанавливаются: на iPhone, iPad или iPod. Apple Решила изменить этот неправильный подход.

App Slicing

Функция App Slicing позволяет устройству качать из App Store именно тот код и те компоненты приложения, которые предназначены для конкретного устройства. Если кто еще не догадался, то скажем напрямую: функция может радикально уменьшить размер скачиваемых игр и программ, что благоприятным образом скажется на владельцах i-устройств с дефицитом памяти. Да и сами обновления операционной системы теперь будут более «целевыми».

Однако функция в настоящее время не работает. К неработоспособности App Slicing привела проблема с сервисом iCloud. На ее устранение требуется время. Источник предполагает, что App Slicing должны будут починить к выходу iOS 9.1, над которой в настоящее время ведутся активные работы. Ведь не секрет, что iOS 9 получилась, мягко говоря, сыроватой и без оптимизаций, допилов и иных усовершенствований пользоваться ей можно с большим трудом.