Лазерная бритва Skarp позволит забыть о раздражении

Максим Мишенев, опубликовано 25 сентября 2015 г.

Каждый мужчина поистине ненавидит бриться каждый день, и счастлив тот, кому можно носить легкую щетину или даже модную нынче бороду. Однако многие все равно обречены на ежедневную трату времени и неприятные последствия в виде сильного раздражения. Но скоро этому придет конец, когда в продажу поступит новая мега-бритва Skarp.

Skarp

Данная новинка разработана новым стартапом с тем же названием Skarp, и сейчас на ее производство идет сбор средств на портале Kickstarter. Судя по тому, что вся сумма уже собрана, а деньги все еще поступают, бритва будет очень популярна среди мужской половины человечества. Про женский пол не упоминаем специально, поскольку его представительницы любят заимствовать этот предмет гигиены у мужчин. Итак, соль Skarp заключается в том, что у нее нет лезвий, и пока «Джиллет» производит станки со 100500 бритвами внутри, Skarp удаляет лишнюю растительность при помощи лазера.

Только представьте: никакого больше раздражения на лице и шее, плюс не нужно тратиться на новые картриджи, которые стоят очень дорого, и можно забыть о покупке прочих аксессуаров! Кроме того, риск инфекции нулевой, так как при бритье с помощью Skarp кожа не повреждается. Новая бритва выполнена из сплава алюминия за номером 6061 и питается от одной батарейки ААА, которой хватит на месяц. Срок службы лазера не указан. После релиза Skarp будет стоить 160 долларов США, или же можно будет купить сразу две бритвы за 300 долларов. Если лазер окажется долговечным, то за счет экономии на станках, пене и лосьоне Skarp очень быстро окупит себя.