В России появится киберспортивный канал

Максим Мишенев, опубликовано 25 сентября 2015 г.
Рубрика: Игры

Отечественное телевидение изобилует спортивными каналами, которые позволяют хоть круглые сутки наблюдать, как несколько мужчин не поделили мяч. А ведь существует еще и киберспорт, когда несколько мужчин не поделили мяч, но уже в виртуальном мире. В других странах подобные события широко освещаются, и это докатилось и до России. Скоро в нашем государстве появится собственный киберспортивный канал.

киберспорт

Как сообщается, новый канал будет базироваться на студии GameShowTV и дислоцироваться в Вильнюсе. Точные сроки запуска проекта не назначены, но уже известно, что у его истоков стоят Наталья Чайковская, ранее руководившая телевизионным департаментом КХЛ ТВ, а также Алексей Бурдыко, основатель GameShowTV. Они пока что отказываются давать какие-либо комментарии относительно новой затеи. Если все сложится, то, включив телевизор, геймер сможет увидеть, как кто-то другой «тащит в дотку», к примеру, или играет в какую-нибудь другую киберспортивную игру.

Интересно было бы увидеть на таком канале и повторы киберсоревнований, прошедших много лет назад, например, по Quake 3 Arena или по самому первому Unreal Tournament. Геймерам-ветеранам, особенно легендарному Полосатому, это позволит вспомнить былые времена, ну а современное поколение игроков увидит, как играют настоящие отцы. В общем. Если новый киберспортивный канал не обойдет стороной классические шутеры от первого лица и не станет ограничиваться одной лишь «доткой», то цены ему не будет. Ждем с нетерпением!