Создан первый в мире детский планшет-трансформер с ОС Windows

Максим Мишенев, опубликовано 24 сентября 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Сегодня состоялся анонс нового планшетного компьютера Kurio Smart, целевая аудитория которого — самые маленькие пользователи, то есть дети от 6 до 12 лет. Новинка разработана компанией KD Interactive и является первым в мире детским трансформером. В комплект поставки входит съемная аппаратная клавиатура с мощными магнитными креплениями.

Kurio Smart

Kurio Smart предложен с операционной системой Windows 10 и годвоой подпиской на пакеты программ Microsoft Office и Microsoft Family Safety Parental Controls, а чтобы дети не уставали носить его с собой, он сделан очень компактным — диагональ его экрана с разрешением 1280х800 точек составляет 8,9 дюйма. Помните, раньше были нетбуки такого же размера? Вот тут то же самое, только более мощное, гибридное и для детей.

Kurio Smart построен на 4-ядерном процессоре от Intel с частотой до 1,83 ГГЦ и встроенной видеокартой Intel HD, а также располагает 1 Гб оперативной памяти и 32-гигабайтным накопителем. Если памяти не хватит, то можно установить карту microSD или воспользоваться 1-терабайтным облаком в сервисе OneDrive, которое поставляется в комплекте. Есть в Kurio Smart и модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, а работает все это от АКБ емкостью 4900 мАч. На планшет установлено 40 развивающих программ и игр, а также есть книги и обучающие видеоматериалы. В бонус — средства родительского контроля. Стоит Kurio Smart ровно 200 долларов США.