Смартфон Doogee HOMTOM HT6 не нуждается в частой подзарядке

Сергей Васильев, опубликовано 23 сентября 2015 г.

Заряжать свой смартфон каждый день или несколько раз в день, согласитесь, утомляет. Многие ставят специальное ПО, якобы снижающее расход энергии аккумулятора, но всем известно, что КПД у них стремится к нулю. Решить проблему постоянной нехватки заряда можно, но лишь одним способом – носить с собой внешнюю батарею для подстраховки. Или же можно купить смартфон со встроенной АКБ повышенной емкости.

Doogee HOMTOM HT6

Мощной батареей может похвастаться новый смартфон Doogee HOMTOM HT6, на который уже открыт прием предварительных заказов. Встроенная в него АКБ располагает емкостью 6250 мАч, так что ее хватит на целую неделю работы устройства. При этом аккумулятор является литий-полимерным, что позволило сделать его очень тонким и сравнительно легким. В сборе смартфон весит всего 170 граммов, и это уже при наличии металлической рамки. Кроме того, его толщина не превышает 10 миллиметров, и вот это уже по-настоящему впечатляет. Фактически, он сравним по толщине с подавляющим большинством современных смартфонов, вот только те не располагают столь мощной батареей.

Doogee HOMTOM HT6

Прочие характеристики Doogee HOMTOM HT6 тоже находятся на высоком уровне: в его процессоре содержатся четыре ядра по 1 ГГц каждое, а его оперативная память располагает объемом 2 гигабайта. Есть и встроенный накопитель на 16 Гб, плюс предусмотрена возможность установки 32-гигабайтной карты microSD. Любую информацию в памяти смартфона можно защитить при помощи специальной программы шифрования данных. Она устанавливается при производстве вместе с операционной системой Google Android 5.1 и позволяет блокировать доступ не только к SMS, контактам и мессенджерам, но также и к социальным сервисам – Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и многим другим. Разблокировка осуществляется лишь только после ввода PIN-кода, так что ваша личная информация под надежной защитой вместе с Doogee HOMTOM HT6.

Doogee HOMTOM HT6

Рассматриваемый смартфон предлагается в черном цвете корпуса с серебристой окантовкой, но также есть возможность стать обладателем Doogee HOMTOM HT6 с серебристой задней панелью. От цветового исполнения характеристики устройства никак не зависят. К ним относятся встроенные камеры с матрицами 5 и 13 Мп производства Sony (основная камера оснащена двойной вспышкой), FM-тюнер, поддержка сотовых сетей LTE, GPS-ресивер и поддержка двух SIM-карт – одной стандартной и одной microSIM.

Лицом смартфона Doogee HOMTOM HT6 является его 5,5-дюймовый экран с матрицей IPS и повышенной яркостью. За счет нее он остается читаемым даже при ярком свете солнца, плюс улучшается его цветопередача. Изображение на него выводится в разрешении HD или 1366х768 пикселей. Кроме того, он надежно защищен он царапин усиленным стеклом Gorilla Glass. Продажи Doogee HOMTOM HT6 стартуют 15 октября текущего года, а уже сегодня можно оформить на него предварительный заказ в магазине GearBest. Цена смартфона составляет $140, но при покупке можно активировать промо-код «HT6GB», снижающий стоимость до $126.