В ноябре JiaYu выпустит на рынок 30-долларовый смартфон

Артем Костенко, опубликовано 20 сентября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская JiaYu никогда не принадлежала к производителям смартфонов high-end. Более того, не так давно компанию чуть не пустили по миру. К счастью, силами партнеров удалось найти необходимые инвестиции, что позволило китайцам продолжить развитие. А на днях о JiaYu заговорили снова.

JiaYu F

Судя по всему, JiaYu готовит к релизу новый смартфон. При этом компания утверждает, что новинка будет самым дешевым смартфоном в мире. Действительно, продажная цена устройства заявлена как $30. Смартфон войдет в доступную серию «F», а дата его релиза — ноябрь 2015 года.

Подробных технических спецификаций ультрабюджетного смартфона нет, но кое-какие детали выяснить удалось. Устройство получит 4-дюймовый дисплей неизвестного разрешения, аппаратную платформу 7731 от компании Spreadtrum, обслуживающей третий эшелон, 512 Мб оперативной памяти, возможность работы в 3G-сетях, две камеры: 2-мегапиксельную основную и 0,3-мегапиксельную фронтальную. Емкость аккумулятора, объем встроенной памяти и версия ОС не сообщаются.

Сложно сказать, на какие рынки рассчитан подобный аппарат. А о его качестве боязно даже думать. Ведь известно, что даже топовые продукты JiaYu за $200-$250 никогда не отличались качественной сборкой и безглючной работой, что уже ждать от смартфона по цене среднего ужина в небогатом кафе…