Отечественный грузовик «ГАЗон NEXT» превратили в пикап

Максим Мишенев, опубликовано 19 сентября 2015 г.
Рубрика: Авто

Автомобили в кузове пикап очень популярны в США, но пользуются почти нулевым спросом в России. Отечественная компания «Луидор» собирается исправить эту ситуацию. Являясь официальным представителем «Группы ГАЗ», она представила мировой общественности пикап на базе грузовика «ГАЗон NEXT».

ГАЗон NEXT

Как утверждают создатели отечественного пикапа, автомобиль относится к сегменту люксовых автомобилей. На трехмерном рендере он и правда выглядит очень стильно, но стоит взглянуть на «живое» фото, все становится на свои места. Сообщается, что грузовая площадка имеет пластиковые борта, так что уверенности в надежности конструкции нет. автомобиль также получил новую решетку радиатора и хромированные колесные диски. Бампера тоже установлены новые. В салоне «ГАЗон NEXT» используется двухцветная кожа, которой обтянуты передняя панель и сиденья грузовика.

ГАЗон NEXT

Под капотом пикапа установлен мотор ЯМЗ-534 от ОАО «Автодизель», работающий в паре с 5-скоростной механикой. Что именно люксового, кроме кожи, есть в этом автомобиле, так и осталось загадкой. Пикап на базе «ГАЗон NEXT» будет выпускаться под заказ, и стоимость каждого автомобиля составит минимум 1,9 миллиона рублей. А вы бы отдали такие деньги за отечественный «грузовик» с пластиковыми бортами? Добавим, что в России выпускается еще один пикап – на базе «Патриота» от УАЗ. Тот и по цене более привлекательный, и по российскому бездорожью проедет без труда.