Технология MediaTek PortraitPlay исправит дефекты изображения в режиме онлайн

Артем Костенко, опубликовано 18 сентября 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Известный китайский чип-мейкер, компания MediaTek, представила технологию PortraitPlay, которая поможет убрать некоторые дефекты изображения. Подобными функциями в достаточном количестве оснащены фотоаппараты, однако особенность PortraitPlay заключается в том, что она работает не со статичной картинкой, а с видео в режиме онлайн.

MediaTek PortraitPlay

Как справедливо замечает источник, особых чудес ждать от PortraitPlay не стоит. Из страшного квазимодо она не сделает мужественного принца, а бабу-ягу не обратит в нежную принцессу. Впрочем, не все так печально. Кое-какие огрехи внешности технология се же исправить способна. К примеру, PortraitPlay поможет улучшить цвет лица, откорректировать яркость и устранить тени.

Как рассказала MediaTek, эффект будет сильно зависеть от качества исходного видео. При наличии слабой веб-камеры хорошие результаты не гарантируются. Не подойдет даже HD, а вот Full HD-камера будет в самый раз. Впрочем, технология все же больше смахивает на развлекательный сервис, чем на реально-полезный инструмент. Повеселить друзей или родственников — это всегда пожалуйста, а «убрать» с ее помощью лицо к деловому онлайн-свиданию — на подобное рассчитывать не стоит.