Создан самый маленький в мире квадрокоптер SKEYE Pico Drone

Максим Мишенев, опубликовано 16 сентября 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Квадрокоптеры становятся все популярнее, и, пока нет запретов на полеты, их стараются купить чуть ли не все фанаты бесполезных игрушек. Многие из дронов довольно громоздкие, но случаются и исключения, способные поместиться в кармане или небольшой наплечной сумке. К их числу относится и кроха SKEYE Pico Drone от компании TRNDLabs.

 SKEYE Pico Drone

Квадрокоптер весит всего 7 граммов и по размерам раза в четыре меньше пульта ДУ из комплекта поставки. Габариты SKEYE Pico Drone составили всего лишь 22х22х19 миллиметров, так что это игрушка для людей с очень хорошим зрением — разглядеть такую малютку в небе или в траве после приземления будет непросто. Компоновка устройства вполне стандартная — сохранены все пропорции обычного квадрокоптера, и даже винтов здесь тоже четыре. SKEYE Pico Drone позиционируется как самый маленький дрон в мире, и играть с ним можно будет даже после введения запретов на полеты, ведь в случае чего его так легко спрятать. Летает аппарат так же маневренно и лихо, как и его полноразмерные родственники, и это заслуга технологии Ready to fly.

 SKEYE Pico Drone

С помощью джойстика можно не только управлять SKEYE Pico Drone, но и выбирать уровень чувствительности устройства (доступно три варианта). Это пригодится при выполнении различных трюков высшего пилотажа. Доступен и автоматический режим, при активации которого дрон сам настроит нужную чувствительность. Стоимость SKEYE Pico Drone неизвестна.