Часы Star Wars by Devon порадуют фанатов Дарта Вейдера

Максим Мишенев, опубликовано 15 сентября 2015 г.

Американская компания Devon Works разработала новые сверхстильные наручные часы Star Wars by Devon, выполненные по мотивам вселенной «Звездные Войны». Скоро в прокат выйдет новая часть этого кино-сериала под названием «Пробуждение силы», и релиз часов приурочен к этому знаковому, хотя и не для всех, событию.

Star Wars by Devon

Часики Star Wars by Devon достанутся далеко не каждому, поскольку, во-первых, их будет выпущено всего 500 экземпляров, во-вторых, каждый из них обойдется покупателю в 28500 долларов США. Это вам не попсовые Apple Watch за полтора миллиона рублей покупать — тут все серьезно, и никаких огрызков на корпусе! Создатели Star Wars by Devon утверждают, что в дизайне часов используются элементы шлема самого Дарта Вейдера и TIE-имперских истребителей. Циферблат здесь закрыт сверхпрочным стеклом с защитой от царапин и усиленный ремешок.

Star Wars by Devon

Star Wars by Devon — это электромеханические часы, и в них используется оригинальный механизм Time Belts, отвечающий за точность и обладающий повышенной долговечностью. Сообщается, что одного заряда аккумулятора хватит новинке на 14 дней автономной работы. О наличии в Star Wars by Devon функций фитнес-трекера информации нет. Часы Star Wars by Devon стоят 28500 долларов США и поступят в продажу уже в ближайшие несколько недель. Кстати, их корпус выполнен из стали и, как и стекло, располагает покрытием с защитой от царапин.