Boeing раскрасила самолет Dreamliner 787 в стиле «Звездных Войн

Максим Мишенев, опубликовано 14 сентября 2015 г.
Рубрика: Экзотика

Вселенная «Звездных Войн» является самой часто упоминаемой в мире — даже о «Гарри Поттере» и повзрослевшей Гермионе вспоминают не так часто. Даже компания Boeing любит эти фильмы, раз уж она разукрасила свой самолет Dreamliner 787 в стиле R2-D2. Хотя, едва ли тут дело в фанатизме — доллары решают все, и это, скорее всего, пиар-акция киностудии, снявшей новый эпизод, в котором есть штурмовик-негр.

 Boeing Dreamliner 787

У самолета Boeing Dreamliner 787 уже есть владелец — им стала японская авиакомпания ANA, и борт совершит свой первый полет уже 18 октября этого года. Он вылетит из Токио и отправится в путь до канадского города Ванкувер. Walt Disney, владеющая правами на «Звездные Войны», уже подписала рекламный контракт с ANA сроком на пять лет, причем он предусматривает еще два самолета. Один из них, как сообщается, перекрасят в дроида ВВ-8, а на втором будут изображены оба роботизированных персонажа.

 Boeing Dreamliner 787

Самое интересное, что под Star Wars будут стилизованы не только облики лайнеров, но и их внутренний антураж. Так, на салфетках будут изображены персонажи уже поднадоевшей вселенной, а стюардессы получат прически как у Принцессы Леи. Также ANA планирует брендировать чехлы подголовников и всю посуду. Интересно, а кто будет управлять этими воздушными судами? Неужели сам Дарт Вейдер? А вообще, нужно выпустить самолеты в честь Саши Грей с соответствующими стюардессами. Первая компания, которая сделает это, озолотится, с гарантией!