«Одноклассники» включили премодерацию постов

Максим Мишенев, опубликовано 14 сентября 2015 г.

Ярко-оранжевая социальная сеть «Одноклассники» обзавелась новым полезным функционалом — в ней появилась модная премодерация постов. Она будет полезна владельцам сообществ, в которых сообщения на стене оставляют не только модераторы и админы, но и сами посетители. Теперь каждый пост от членов группы будет проходить обязательную проверку перед публикацией.

Одноклассники

Премодерация является опциональной, то есть ее легко можно отключить, однако делать этого не стоит — база пользователей «Одноклассников» насчитывает несколько миллионов людей, и далеко не все из них отличаются развитым интеллектом и знанием русского языка. Премодерация позволит не выпиливать со стены непотребные сообщения и посты, а удалять их еще до публикации и безжалостно банить их авторов.

Посты, ожидающие проверки, можно посмотреть на отдельной странице «На модерации», где пользователи будут видеть лишь те сообщения, что были отправлены только ими, а администраторы увидят весь список. Автор сообщения, чей опус удостоился чести быть опубликованным, получит соответствующее уведомление. В общем, новая функция «Одноклассников» полностью копирует аналогичный компонент «Вконтакте», где тот существует уже не один год. Добавим, что это две крупнейшие соцсети в России, и они неустанно конкурируют друг с другом, хотя и интересуют они совершенно разный контингент людей.