Что отечественный седан Lada Vesta забыл во Франкфурте?

Максим Мишенев, опубликовано 7 сентября 2015 г.
Рубрика: Авто

В немецком городе Франкфурт полным ходом идет подготовка к открытию ежегодного международного автосалона, мероприятия пафосного и очень солидного. Там соберутся все самые крупные производители автомобилей с целью помериться… силушкой и продемонстрировать свои самые современные новинки. Эти машины будут мощными и стильными, и возникает вопрос — что там забыла наша русская Lada Vesta?

Lada Vesta

Действительно, отечественный седан Lada Vesta, немного замаскированный, был обнаружен папарацци во Франкфурте, и его фото быстро разлетелись по социальным сетям. Правда, «за бугром» мало кто знает, что это за автомобиль и в какой стране он производится, и потому многие комментаторы были уверены, что он или американский, или японский. Кто-то даже робко предположил, что этот седан родом из Германии. С одной стороны, это очень лестно, но, с другой, жаль разочаровывать всех этих людей.

Lada Vesta

И все же, что российский седан, которому ой как далеко по качеству и комфорту даже до китайских машин, делает в Германии? Неужели АвтоВАЗ задумал предложить свое новое детище европейским покупателям? Официально нигде не говорится об этом, но вероятность этого, как ни странно, отлична от нуля, хотя и крайне мала. А может АвтоВАЗ просто «щупает почву», изучая мнение западных потенциальных покупателей. В России Lada Vesta выйдет 25 ноября этого года, но лишь в 22 городах, список которых можно поискать на официальном сайте производителя. Полноценный релиз состоится в марте 2016.