Новый телевизор Philips 8601 работает на Android и держит разрешение Ultra HD

Максим Мишенев, опубликовано 7 сентября 2015 г.

Размер всегда имеет значение, и если выбирать между маленьким и большим телевизором в гостиную, мало кто предпочтет более компактную модель. А где габариты, там и характеристики, и чем они лучше, и чем их больше, тем лучше. Истинные ценители ТВ на полстены оценят новый телевизор Philips 8601, показанный на шоу IFA, ведь это практически их мечта.

Philips 8601

Philips 8601 с легкостью затмит все прочие телевизоры, даже ультрадорогие флагманы от Samsung, так что если вы положили на один из них глаз — самое время изменить решение. Новый телевизор мало того, что работает на базе ОС Google Android TV, он еще и изображение выводит в разрешении Ultra HD или 4К, которое в четыре раза выше по сравнению с обычным Full HD. Прикупить модель можно будет в вариантах с экраном на 139 и 164 сантиметра или, если хотите, 55 и 65 дюймов соответственно. В Россию они приедут уже в четвертом квартале этого года, но их рекомендуемая цена пока не установлена.

Чего только нет в Philips 8601! Полноценная операционная система открывает доступ к любому интернет-сайту с медиаконтентом, и даже можно просматривать потоковое видео на YouTube и других подобных сайтах. Есть даже подсветка Ambilight — фирменная фишка Philips, представленная в виде светодиодов, текущий оттенок которых совпадает с изображением на экране (см фото). Качественный звук гарантирован акустической системой из 18 динамиков, два из которых — низкочастотные. В бонус — пульт ДУ с клавиатурой на обратной стороне и функцией приема голосовых команд.