Новый шутер Inner Chains пощекочет вам нервы

Максим Мишенев, опубликовано 7 сентября 2015 г.
Рубрика: Игры

Чего не хватает играм наподобие Silent Hill? Чаще всего — опционального вида от первого лица, чтобы еще сильнее прочувствовать атмосферу страха и опасности. Такую возможность предоставит новый шутер от первого лица Inner Chains, получивший сегодня официальный анонс. Игрушка заявлена как очень страшная, и даже в описании ее жанра есть слово «хоррор», так что будет интересно. Inner Chains создается исключительно для персонального компьютера.

Inner Chains

В основе шутера лежит продвинутый движок Unreal Engine 4, так что за качество картинки волноваться нет смысла — оно будет на высоте. Во время анонса не были показаны моменты геймплея, но зато в свободном доступе оказались скриншоты игрового мира. Выглядит довольно мрачно, не правда ли, разработчики из студии Telepaths Tree намерены создать совершенно уникальную вселенную, не похожую ни на одну из существующих. Описывая будущий виртуальный мир, они оперируют такими терминами, как мистика, загадки, выживание и страх.

Утверждается, что действие Inner Chains будет разворачиваться на нашей планете, но в очень далеком будущем, причем довольно мрачном. Эволюция ускорила свой темп, и многие живые организмы слились в оригинальном симбиозе. Искусственный интеллект тоже присутствует — он стал частью некоторых живых существ. Человечество не смогло поддерживать столь же стремительные темпы развития и довольно быстро перестало быть доминирующей расой на планете. Естественно, играть мы будем за человека, и основной нашей обязанностью станет выживание в эволюционировавшем, хотя, скорее, мутировавшем мире. Дата релиза Inner Chains пока не определена, но над игрой работают люди, в свое время создавшие такие хиты, как Painkiller и «Ведьмак 3».